Печь-гриль BQB-3 – это закрытая печь, работающая на древесном угле, предназначена для работы на кухне или в зале ресторана.
Камера печи выполнена из котловой стали 9 ГС толщиной 8 мм. и имеет особую конструкцию, позволяющую избежать температурных поводок. Облицовка корпуса выполнена из нержавеющей стали. Решетки - черная сталь.
Между камерой и облицовкой проложен слой термоизоляционной фольгированной базальтовой ваты. Благодаря этому корпус печи не нагревается и низкая теплоотдача позволяет значительно снизить расход угля. Отработанный уголь попадает в выдвижной зольный ящик. Для регулировки тепловых процессов и интенсивности горения угля вверху и внизу печи установлены регулируемые шиберы. Вытяжная нержавеющая труба оснащена пламегасителем. На двери имеется термометр. Стенки камеры имеют ряд направляющих для регулирования решеток по высоте. Печь устанавливается под вытяжным зонтом с фильтрами-жироуловителями. Выбирается зонт с мощностью не менее 3000 м.кб/час, таких размеров, чтобы накрывал печь и дверь в открытом состоянии.
Приготовление производится как непосредственно на решетках, так и в специальных емкостях, которые ложатся на решетки.
Регулировка температуры приготовления продуктов осуществляется переустановкой решеток по высоте и регулировкой интенсивности горения углей верхним и нижним шиберами. В печи можно готовить несколько продуктов одновременно.
| Модель | Глубина (A) mm. | Ширина (B) mm. | Высота (H) mm. | Размер решётки (mm.) | Кол-во посадочных мест |
| BQB-3 | 615 | 1090 | 795/1350 | 833*460 | до 150 мест |
Комплектация:
- печь жаровая с пламегасителем, термометром, зольным ящиком ящиком для углей;
- 2 решётки;
- совок;
- кочерга;
- щипцы.
Опции:
- подставка под печь открытая;
- подставка под печь закрытая;
- дефлектор.
Внимание!
1. Для готовки в жаровой печи допускается применять только специальную посуду!
2. В зоне готовки работать только щипцами!
Меню: мясо, рыба, морепродукты, овощи, брынза, пицца, лазанья, яичница, жаркое, бургеры, гренки и др.
Для придания особого аромата в ящик с углями можно добавить веточки винограда или вишни.
Внимание!
Разовая загрузка древесного угля не должна превышать 3 кг!!!
Запрещается в печи разжигать дрова – это приводит к нежелательному повышению температуры и в конечном счете выходу из строя изделия, а также к засорению дымохода и возможному воспламенению.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | UNIT |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гриль оборудования | Гриль-барбекю |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип установки оборудования | Напольный |
| Материал | Сталь |
| Форма | Прямоугольная |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Комплектация крышкой | Есть |
| Конструкция | Цельная |
| Тип топлива | Древесный уголь |
| Встроенный термометр | Есть (в корпусе) |
| Тип | Гриль, барбекю |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 615 мм |
| Ширина | 1090 мм |
| Высота | 1350 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 360 кг |
| Источник питания | Дрова, угли |
- Цена: Цену уточняйте





