Пищеварочные котлы КПЭ-60 используются для приготовления самых разнообразных блюд. Различные каши, супы, вареные овощи, компоты, морсы - вот неполный перечень вариантов применения функций пищеварочного котла. Также котлы используются для кипячения воды в значительном объеме.
Купить котел пищеварочный КПЭ-60 для кафе или столовой Вы можете в Киеве, позвонив менеджерам компании «Лорд Украина». Доставка осуществляется по Киеву нашей курьерской службой или по Украине с помощью транспортных компаний.
yle="font-size:12px">Котлы пищеварочные моделей КПЭ-60. Нагрев ёмкости котла осуществляется косвенно, посредством передачи тепла через пароводяную рубашку, использующей электрический (ТЭНы) нагрев. Таким образом нержавеющая ёмкость котла, в которой идёт приготовление того или иного продукта получает температуру не более 110С (температура перегретого пара при давлении 0,005 МПа), поэтому пригорание продуктов исключено, для наплитной посуды, например, эта температура составляет порядка 400С. Помимо того колба самого котла пищеварочного утеплена, поэтому теплопотери при нагреве значительно меньше, чем на открытом огне или электрической конфорке в наплитной посуде, отсюда и значительная экономия на энергоресурсах. К тому же, как следствие, во внешнюю среду отдаётся меньше тепла и в помещение соблюдается более здоровый микроклимат и температурный режим для обслуживающего персонала.
Для котлов предусмотрены три режима работы:
- режим «1» — варка;
- режим «2» — разогрев;
- режим «3» — варка на пару.
Котел пищеварочный КПЭ-60 изготавливается в варианте "Эталон":
ЭТАЛОН
- столешница, сосуд, облицовка - нержавеющая сталь.
Технические характеристики:
Габаритные размеры, мм - 700х900
Диаметр чаши, мм – 500
Глубина чаши, мм - 350
Вес, кг -
Объем, л - 60
Время разогрева до 100°С , мин - 35
Теплопотери сосуда при кипении (не более), кВт/ч - 0,14
Мощность, кВт - 10,5
Напряжение питания, В - 380
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эфес |
| Страна производитель | Украина |
| Тип пищеварочного котла | Неопрокидывающийся |
| Режимы работы | Варка |
| Объем варочного сосуда | 60 л |
| Максимальное время разогрева до рабочей температуры | 35 мин |
| Номинальная потребляемая мощность | 10.5 кВт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Сфера использования | HoReCa |
| Источник питания | Электричество |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Диаметр котла | 500 мм |
| Высота | 900 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем, л | 60 |
| Мощность, кВт | 10.5 |
| Напряжение, В | 380 |
- Цена: Цену уточняйте


Отправка с 31 мая 2026