Пищеварочные котлы КЭ-160Э используются для приготовления самых разнообразных блюд. Различные каши, супы, вареные овощи, компоты, морсы - вот неполный перечень вариантов применения функций пищеварочого котла. Также котлы используются для кипячения воды в значительном объеме.
>Котлы пищеварочные моделей КЭ-160. Нагрев ёмкости котла осуществляется косвенно, посредством передачи тепла через пароводяную рубашку, использующей электрический (ТЭНы) нагрев. Таким образом нержавеющая ёмкость котла, в которой идёт приготовление того или иного продукта получает температуру не более 110С (температура перегретого пара при давлении 0,005 МПа), поэтому пригорание продуктов исключено, для наплитной посуды, например, эта температура составляет порядка 400С. Помимо того колба самого котла пищеварочного утеплена, поэтому теплопотери при нагреве значительно меньше, чем на открытом огне или электрической конфорке в наплитной посуде, отсюда и значительная экономия на энергоресурсах. К тому же, как следствие, во внешнюю среду отдаётся меньше тепла и в помещение соблюдается более здоровый микроклимат и температурный режим для обслуживающего персонала.
Для котлов предусмотрены три режима работы:
- режим «1» — варка;
- режим «2» — разогрев;
- режим «3» — варка на пару.>
Котел пищеварочный КЭ-160Э изготавливается в варианте "Эталон":
ЭТАЛОН
- столешница, сосуд - нержавеющая сталь.
- задняя панель - оцинкованная сталь.
Технические характеристики:
Габаритные размеры, мм - 1000х800х850
Вес, кг - 180
Объем, л - 160
Время разогрева до 100°С , мин - 45
Теплопотери сосуда при кипении (не более), кВт/ч - 0,22
Мощность, кВт - 21
Напряжение питания, В - 380
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эфес |
| Страна производитель | Украина |
| Тип пищеварочного котла | Неопрокидывающийся |
| Режимы работы | Варка |
| Объем варочного сосуда | 160 л |
| Максимальное время разогрева до рабочей температуры | 45 мин |
| Вес | 180 кг |
| Номинальная потребляемая мощность | 21 кВт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Сфера использования | HoReCa |
| Источник питания | Электричество |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 800 мм |
| Высота | 850 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем, л | 160 |
| Мощность, кВт | 21 |
| Напряжение, В | 380 |
| Габаритные размеры, мм | 1000х800х850 мм |
- Цена: Цену уточняйте




Отправка с 31 мая 2026